
В 11 туре Олимп-Первенства России 19 октября команда “Туапсе” играет на выезде в Ессентуках с одноимённым клубом
Футбольный клуб «Ессентуки» проводит первый официальный сезон на профессиональном уровне.
Несколько лет в первенстве Ставропольского края выступала команда под название «Ессентуки», но это был другой клуб.
«Ессентуки», выступающий в этом сезоне в ПФЛ, основал Фёдор Кюрджиев. Он же и является директором.
Тренерский штаб возглавляет знаменитый в недалёком прошлом форвард тюменского “Динамо-Газовика”, московского “Торпедо”, новороссийского “Черноморца” Вячеслав Камольцев, перебравшийся в “Ессентуки” из черкесского “Интера”.
На данный момент “Ессентуки” с четырьмя очками расположились на 16 строке в турнирной таблице группы 1.
Ранее команды Туапсе и Ессентуков в официальных матчах не встречались. Первая встреча пройдёт без зрителей на «Ессентуки Арена» имени Героя Советского Союза В. Г. Козлова.
Этот стадион был открыт в мае 2018 года в качестве тренировочной площадки специально к Чемпионату мира по футболу. На арене готовилась к играм сборная Нигерии. Натуральный газон недавно заменили на качественный искусственный, чтобы сэкономить на обслуживании и обеспечить тренировки на стадионе круглый год. Футбольное поле оснащено системой подогрева.