ТУАПСЕ — МАЙКОП: ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В официальных матчах первенства страны команды Туапсе и Майкопа впервые встретились в 1959 году, хотя известны противостояния и в довоенный период. Первая команда судоремонтного завода имени Дзержинского дебютировала в первенстве РСФСР среди любительских команд (зона Краснодарский край). 23 июля в матче 5 тура туапсинцы обыграли в Майкопе местный «Труд» — 2:1. Во втором круге игра прошла 21 августа в Туапсе на стадионе «Водник» (ныне МБУ СШ №6). Счёт открыли хозяева поля, забив красивый гол. Во втором тайме майкопчане отыгрались и даже вышли вперёд, но в концовке туапсинцы перешли в атаку, и их бурный натиск закончился голом — 2:2.

Ещё одна знаменательная встреча состоялась в августе 1971 года. В Адлере в финале юношеского первенства края от нашего города выступала команда судоремонтного завода (тренер В. Н. Корзунов), прошлогодний чемпион соревнований. В решающем поединке встретились с командой мебельного комбината «Дружба» из Майкопа. Игра проходила остро, основное время — 1:1, а в дополнительное время майкопчане забили победный гол. Майкоп — чемпион, а туапсинцы получили серебро.

В понедельник, 14 сентября команды Туапсе и Майкопа проведут очередной междусобойчик. Как завершится этот матч? Голосование проходит в нашей группе Вконтакте.