Начали за здравие…

Ведя в счёте умудрились проиграть

Последняя игра первого круга началась, как говорится, за здравие. Уже на 15-й минуте игровое преимущество «Туапсе» преобразовал в гол новичок команды Дмитрий Белов. По игре казалось, что туапсинцы продолжат развивать успех, но случилось что-то неописуемое…

На исходе получаса матча махачкалинец Абакар Гаджиев сравнял счёт, а во втором тайме инициативой завладели хозяева поля. Они ещё дважды пробили защитные порядки «Туапсе». При счёте 3:1 Дмитрий Белов отыграл один мяч, но вернувшуюся было интригу отменил судья на линии, увидев при взятии ворот «Махачкалы» офсайд.

Досадное поражение должно пойти впрок, иначе зачем вообще играть в футбол?

"Махачкала" - "Туапсе" - 3:1 (1:1)
Голы: Абакар Гаджиев (28), Ярахмед Махмудов (57), Магомед Насибов (70) - Дмитрий Белов (15).
"Махачкала": Хамхоев, Гитинов, Мироненко, М. Г. Ибрагимов, Агаларов (к) (Абдулаев, 87), Юсупов, Абдурагимов (Мортоглян, 71), Махмудов, Саидов, А. Гаджиев (Яхьяев, 80), М. Абакаров (Насибов, 69).
"Туапсе": Тимофеев, Балаев (к), Мустафаев, Кириленко (Кошелев, 77), Кудряшов, Никулин, Филиппиди, Стуканов, Тюфяков, Белов, Джанелидзе (Кривовяз, 80).
Предупреждения: А. Гаджиев (72), Агаларов (81) - Кудряшов (34).
Судьи: А. Зубов (Азов), А. Дышеков (Нальчик), Д. Алексеев (Москва).
Инспектор: Ю. Мирошник (Кисловодск).
7 марта. Махачкала. 14:00. Стадион им. Е. Исинбаевой. 50 зрителей.
Переменная облачность, ветер. 4 градуса.